
Мотоблок Кентавр МБ 1080Д+фреза (8 л.с., ручной стартер)
39 600 ₴
- В наличии
- Код: 47326
- +380 (96) 625-00-82
Мотоблок Кентавр МБ 1080Д+фреза (8 л.с., ручной стартер)
Мотоблок поставляется с плугом и фрезой. Аппарат уже собран, с маслами и топливом, полностью готов к работе. Дешевая доставка по всей Украине, можем доставить «под двери». Предоставляем официальную гарантию 1 год. Всегда в наличии запасные части по доступным ценам.
Мотоблок Кентавр МБ 1080Д+фреза это многофункциональный аппарат, позволяющий более эффективно вести сельское хозяйство. Мощный двигатель на 8 л.с. с принудительным водяным охлаждением, большой выбор навесного оборудования и высокая производительность, позволяют качественно и быстро выполнить большой объем работ.
| Большой чугунный картер двигателя(крышка картера двигетеля-алюминиевая), улучшенный генератор; 2 степени очистки воздуха; двухдисковое сцепление, три приводных ремня, удобное переключение на повышенные/пониженные передачи; расширенная колея на 100мм; нерегулируемый руль; 2 приводных ремня,воздушный фильтр старого образца |
Технические характеристики мотоблока дизельного Кентавр МБ 1080Д
| Двигатель | одноцилиндровый 4-х тактный |
| Максимальная мощность, л.с./кВт | 8/5,93 |
| Максимальная частота вращения, коленвала, об. мин. | 2200 |
| Тип топлива | дизельное |
| Система запуска | ручной запуск |
| Система охлаждения двигателя | водяное охлаждение радиаторного типа |
| Рабочий объем двигателя, см³ | 452 |
| Расход топлива (максимальный), л/ч | 1,71 |
| Емкость топливного бака, л | 5,5 |
| Трансмиссия | шестеренчатый редуктор |
| Привод | клиноременная передача (3 ремня) |
| Тип сцепления | двухдисковое сухого типа с постоянным сцеплением фрикционного типа |
| Количество передач, вперед-назад | 6/2 |
| Размер колес | 6,00-12 |
| Ширина культивации, мм | 1000 |
| Глубина культивации, мм | 190 |
| Габариты мотоблока (Д/Ш/В), мм | 2000/845/1150 |
| Снаряженная масса, кг | 210 |
Назначение:
Мотоблок Кентавр МБ 1080Д применяется для всех видов обработки грунта, посева зерновых и бобовых, посадки и уборки картофеля, транспортировки груза. Установив на мотоблок лопату отвал, можно убрать большую территорию от снега или избавиться от мусора, комплектуется агрегат и помпой для воды.
Преимущества:
Главные преимущества
- Надежный дизельный двигатель мощностью 8, 10 или 12 л. с. Модели с индексом «ДЕ» имеют электростартер.
- Крепления рамы двигателя на 5 болтах. Эффективная система водяного охлаждения.
- Многоступенчатый воздушный фильтр с прозрачным циклоном.
- Коробка переключения передач (3+1)×2 с упрощенной в эксплуатации схемой переключения.
- Три приводных ремня на главной передаче. Металлический защитный кожух на ведомом шкиве.
- Дополнительный ручей на приводном шкиве для подключения рабочих органов навесного оборудования.
- Двухдисковое нормально замкнутое сцепление с системой фиксации во включенном состоянии.
- Передача крутящего момента на колеса с помощью шестеренчатого редуктора.
- Возможность разъединить муфту на каждое колесо отдельно для поворота.
- Поперечный вал отбора мощности сбоку коробки передач, датчик давления масла «грибок».
- Трехточечное крепление руля, металлическая перекладина увеличивает жесткость руля, резиновые нескользящие рукоятки.
- Возможность установки навесной почвофрезы с прямым приводом от редуктора.
- Топливный бак имеет герметичную крышку, фильтр-сетку с меткой максимального уровня топлива и фильтр на выходе.
- Топливный фильтр с краном, бумажным элементом и прочной металлической колбой.
- Универсальное усиленное прицепное устройство мотоблочного типа, стальные втулки на прицепном устройстве.
- Картер и крышки из чугунного литья, передний бампер с ручкой для переноски, откидная передняя опора.
- Пневматические транспортные колеса 6.00-12 «елочка», колея регулируется бесступенчато в диапазоне 700–900 мм.
- Сплошной (не сварной) рычаг сцепления, пружины на рычагах руля, металлический рычаг «ручного газа».
- Электрогенератор 12 В, яркая передняя фара, передние светоотражатели.
- Защитный кожух на глушителе от возможных ожогов, высокая съемная крышка отсека для ЗИП.
Описание мотоблока дизельного Кентавр МБ 1080Д
Конструктивно модели дизельных мотоблоков «Кентавр» с водяным охлаждением практически одинаковы, отличие — в мощности установленных на них двигателей (8, 10 и 12 л. с.) и способе их запуска.
Модели с индексом «Д» имеют только ручной запуск двигателя. Модели с индексом «ДЕ» оснащены электростартером, что значительно упрощает запуск, особенно при низкой температуре окружающей среды. Кроме электростартера в комплект электрооборудования входит аккумуляторная батарея, замок зажигания, амперметр и выключатель массы. Размещается электрооборудование в прочном металлическом боксе, установленном на руле мотоблока.
Мотоблоки с ручным запуском можно самостоятельно дооборудовать и установить на них электростартер. Однако такая операция требует не только дополнительных финансовых вложений на приобретение комплектующих элементов, в частности на замену маховика, но и достаточную техническую квалификацию установщика, поскольку необходима частичная разборка мотоблока.
Особенности модели Кентавр МБ 1080Д
- надежная коробка передач с упрощенным переключением пониженной и повышенной передач;
- двухдисковое сцепление для более надежного и мягкого трогания;
- четырехручейковый шкив для обеспечения максимальной передачи крутящего момента и уменьшения пробуксовки клиноременной передачи;
- увеличенная ширина колеи - 740 мм;
- плавная регулировка колеи, что дает возможность подстроить мотоблок под разные условия использования (под различное междурядье обрабатывающих культур);
- чугунная крышка картера;
- пятиточковое крепления рамы;
- металлический отстойник для топлива;
- укреплена перфорированная решетка радиатора;
- удобные и мягкие рукоятки руля;
- расширенный зип.
“Трактор Плюс” профессионально ориентированный сайт по продаже сельскохозяйственной техники и навесного оборудования. Являясь официальными представителями завода–производителя, предоставляем заводскую гарантию. Сельскохозяйственную технику и навесное оборудование доставляем по всей территории Украины (за исключением временно оккупированных районов Донецкой и Луганской областей, а также полуострова Крым), можем доставить прямо к Вашему двору. Доставка осуществляется без предоплаты и дополнительных платежей (за исключением оплаты услуг сторонних перевозчиков, таких как Новая Почта и тд.), мы доверяем нашим клиентам и уверены в качестве своей продукции. Звоните прямо сейчас и наши квалифицированные консультанты с радостью и профессионально ответят на все оставшиеся Ваши вопросы. Звоните и получите самую полную информацию и приобретайте необходимую Вам технику уже сегодня! Хорошего Вам урожая!
К вниманию покупателя! На сайте, к сожалению, возможны неточности в описании, фото, комплектации или технических характеристиках, что возможно в связи с изменениями у производителя. Все детали уточняйте у менеджера! Благодарим за понимание!
Важливо! Інформація на даному сайті не є публічною офертою, а наведена виключно для ознайомлення з товарними позиціями. Асортимент товару, його вартість, технічні складові, комплектація та інше можуть бути змінені виробником. При оформленні замовлення інформація уточнюється.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Мотоблок |
| Тип двигателя | Дизельный |
| Максимальная ширина обработки | 100 см |
| Максимальная глубина обработки | 19 см |
| Количество передач | 6 вперед/2 назад |
| Система запуска | Механический стартер |
| Трансмиссия | Шестеренчатый редуктор |
| Сцепление | Ременное |
| Вал отбора мощности | Да |
| В комплекте оборудования | Культиватор |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Мощность двигателя | 8 л. с. |
| Объем двигателя | 452 куб. см |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество цилиндров | 1 |
| Система охлаждения двигателя | Водяная |
| Количество оборотов двигателя | 2200 об/мин |
| Объем топливного бака | 5.5 л |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 2000 мм |
| Ширина | 845 мм |
| Высота | 1150 мм |
| Вес | 210 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальная частота вращения, коленвала, об. мин. | 2300 |
| Двигатель | одноцилиндровый 4-х тактный |
| Тип топлива | дизельное |
- Цена: 39 600 ₴










