
Мотоблок Кентавр МБ 2050Д/М2 в заводской упаковке
22 040 ₴
- В наличии
- Код: 45261
- +380 (96) 625-00-82
Мотоблок Кентавр МБ 2050Д/М2 в заводской упаковке
Главные преимущества
- Безопасное многодисковое сцепление нормально разомкнутого типа с подпружиненным тросом.
- Предохранительная блокировка рычага включения заднего хода.
- Удобный рычаг «ручного газа» (манетка) с регулировочным барашком.
- Передача крутящего момента на фрезу с помощью надежного конического редуктора.
- Резиновые мягкие нескользящие рукоятки на ручках руля и на рычагах переключения КПП.
- На глушителе установлен объемный защитный кожух от возможных ожогов.
- Быстрая регулировка руля по высоте и углу поворота. Откидная передняя стойка.
- Топливный бак имеет крышку на резьбе, фильтр-сетку с меткой максимального уровня топлива и фильтр на выходе.
- Защитные металлические крылья со съемными расширителями, возможна установка дисков защиты растений.
- Универсальное прицепное устройство мотоблочного типа. Продольный вал отбора мощности.
- Передний бампер с ручкой для переноски и консолями для перевозки фрез.
- Надежный дизельный двигатель мощностью 5 л. с.
- Многоступенчатый воздушный фильтр контактно-масляного типа.
- Переменная (1+2)+(2+1) ширина захвата 580/840 мм, защита подшипников от пыли.
- Пневматические камерные транспортные колеса 4.00-8 с протектором «елочка».
Краткая характеристика
|
Параметр
|
МБ 2050Д/М2
|
|
Тип топлива
|
Дизельное
|
|
Мощность двигателя, л. с.
|
5,0
|
|
Охлаждение
|
Воздушное
|
|
Тип привода, сцепление
|
Прямой, с многодисковым нормально разомкнутым сцеплением в масляной ванне
|
|
Стартер
|
ручной
|
|
Ширина захвата фрезы, мм
|
580, 840
|
|
Размер колес
|
4.00-8
|
|
Вал отбора мощности
|
Задний продольный
|
Описание
МБ 2050Д/М2 — это облегченная версия модели МБ 2060Д. Он имеет такую же конструкцию, но оснащен двигателем мощностью 5,0 л. с., редуктором меньшего размера и веса, почвофрезой с максимальной шириной захвата 840 мм и транспортными колесами 4.00-8. За счет компактности и относительно небольшого веса, он более манёвренный в работе, управлять им легче и комфортнее, особенно в условиях ограниченного пространства, например, на грядках или между деревьями. К тому же и стоимость его значительно меньше. Это отличный выбор для обработки приусадебного садово-огородного участка малой или средней площади.
Доставка по всей Украние транспортными компаниями: Интайм, Мост Экспресс. В магазине есть большой выбор навесного оборудования: плуги, почвофреза, сеялки, прицепы, картофелесажалки и многое другое. Официальная гарантия 12 мес от производителя. Наличие запчастей по доступным ценам.
МОТОБЛОК НЕ КОМПЛЕКТУЕТСЯ ОТРЕЗНЫМИ ДИСКАМИ!!!
Мотоблок — универсальное мобильное энергетическое средство на базе одноосного шасси, разновидность малогабаритного трактора. Слово мотоблок вошло в употребление в русском языке в 1980-е годы. Оно заменило неудобные в употреблении термины, используемые ранее: пешеходный трактор, малогабаритный пешеходный трактор, одноосный трактор. Оператор, управляющий мотоблоком шагает вслед за машиной по обрабатываемой почве, держа машину за ручки управления.
|
Параметр
|
МБ 2050Д/М2
|
|
|
Двигатель
|
||
|
Модель двигателя
|
ДД 170
|
|
|
Тип топлива
|
Дизель
|
|
|
Мощность двигателя, л. с.
|
5,0
|
|
|
Рабочий объем двигателя, см3
|
211
|
|
|
Номинальные обороты, об/мин
|
3000
|
|
|
Номинальный расход топлива, г/кВт∙час
|
285
|
|
|
Емкость топливного бака, л
|
2,5
|
|
|
Система запуска двигателя
|
Ручной стартер
|
|
|
Воздушный фильтр
|
Контактно-масляного типа
|
|
|
Тип, емкость АКБ А∙ч
|
—
|
|
|
Объем картера двигателя, л
|
0,75
|
|
|
Тип масла в картере двигателя
|
ТМ «ДТЗ» TURBO SYNT 10W-40 API CF-4/SG
|
|
|
Датчик уровня масла
|
+
|
|
|
Система охлаждения двигателя
|
Воздушное охлаждение
|
|
|
Объем системы охлаждения, л
|
—
|
|
|
Тип охлаждающей жидкости
|
—
|
|
|
Трансмиссия, ходовая часть
|
||
|
Тип привода трансмиссии
|
Прямой шестерёнчатый
|
|
|
Тип сцепления
|
Нормально разомкнутое многодисковое в масляной ванне
|
|
|
Тип приводных ремней
|
—
|
|
|
Ручей для подключения активной навески
|
—
|
|
|
Тип коробки передач
|
Шестерёнчатая
|
|
|
Количество передач вперед/назад
|
2 / 1
|
|
|
Способ включения заднего хода
|
Рукоятка на руле
|
|
|
Привод фрезы
|
Прямой с коническим редуктором
|
|
|
Вал отбора мощности
|
Задний продольный, под шпонку Ø14,5, L=24
|
|
|
Объем масла в картере трансмиссии, л
|
2,0
|
|
|
Тип масла в картере трансмиссии
|
ТМ «ДТЗ» ТАД-17и API GL-
|
|
|
Транспортные колеса
|
4.00-8
|
|
|
Колея колес, мм
|
560
|
|
|
Номинальная скорость движения на колесах вперед/назад, км/час
|
7,4; 10,0 / 5,5
|
|
|
Тип и регулировки руля
|
Быстрая регулировка по высоте и направлению
|
|
|
Рабочие органы
|
||
|
Тип прицепного устройства
|
Мотоблочного типа
|
|
|
Способ установки почвофрезы
|
Вместо транспортных колес
|
|
|
Номинальная частота вращения почвофрезы, об/мин
|
95; 212
|
|
|
Количество секций почвофрезы, шт.
|
6=(2+1)×2
|
|
|
Размер / количество / тип ножей почвофрезы
|
5,5 мм × 235 мм / 24 шт.
|
|
|
Ширина захвата почвофрезы, мм
|
580, 840
|
|
|
Диаметр ротора почвофрезы, мм
|
350
|
|
|
Глубина культивации, мм
|
До 200
|
|
|
Дополнительное оборудование
|
||
|
Электрооборудование
|
—
|
|
|
Измерительные приборы
|
—
|
|
|
Прочее оборудование
|
—
|
|
|
ЗИП
|
В комплекте
|
|
|
Массогабаритные данные
|
||
|
Габаритные размеры в сборе (Д×Ш×В), на колесах/на фрезах, мм
|
1450×890×810 / 1450×890×720
|
|
|
Снаряженный вес, на колесах/на фрезах, кг
|
81 / 85
|
|
“Трактор Плюс” профессионально ориентированный сайт по продаже сельскохозяйственной техники и навесного оборудования. Являясь официальными представителями завода–производителя, предоставляем заводскую гарантию. Сельскохозяйственную технику и навесное оборудование доставляем по всей территории Украины (за исключением временно оккупированных районов Донецкой и Луганской областей, а также полуострова Крым), можем доставить прямо к Вашему двору. Доставка осуществляется без предоплаты и дополнительных платежей (за исключением оплаты услуг сторонних перевозчиков, таких как Новая Почта и тд.), мы доверяем нашим клиентам и уверены в качестве своей продукции. Звоните прямо сейчас и наши квалифицированные консультанты с радостью и профессионально ответят на все оставшиеся Ваши вопросы. Звоните и получите самую полную информацию и приобретайте необходимую Вам технику уже сегодня! Хорошего Вам урожая!
К вниманию покупателя! На сайте, к сожалению, возможны неточности в описании, фото, комплектации или технических характеристиках, что возможно в связи с изменениями у производителя. Все детали уточняйте у менеджера! Благодарим за понимание!
Важливо! Інформація на даному сайті не є публічною офертою, а наведена виключно для ознайомлення з товарними позиціями. Асортимент товару, його вартість, технічні складові, комплектація та інше можуть бути змінені виробником. При оформленні замовлення інформація уточнюється.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Мотоблок |
| Тип двигателя | Дизельный |
| Марка двигателя | ДД 170 |
| Минимальная ширина обработки | 58 см |
| Максимальная ширина обработки | 84 см |
| Максимальная глубина обработки | 20 см |
| Количество передач | 2 вперед/1 назад |
| Система запуска | Механический стартер |
| Трансмиссия | Шестеренчатый редуктор |
| Сцепление | Дисковое |
| Вал отбора мощности | Да |
| Скорость движения (транспортная) | 10 км/ч |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Мощность двигателя | 5 л. с. |
| Объем двигателя | 211 куб. см |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество цилиндров | 1 |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Количество оборотов двигателя | 3000 об/мин |
| Объем топливного бака | 2.5 л |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 1450 мм |
| Ширина | 890 мм |
| Высота | 810 мм |
| Вес | 81 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Система запуска двигателя | ручной запуск |
| Глубина фрезерования почвы, мм | 150-300 |
| Ширина захвата почвофрезы, мм | 700/900 |
| Конструктивный вес мотоблока, кг | 103.5 |
| Вес полного комплекта в упаковках, кг | 113.5 |
| Количество упаковочных мест, шт | 1 |
| Объем топливного бака, л | 2.5 |
| Цвет мотоблока | красный, зеленый, синий, желтый |
| Транспортные колеса | камерные, размер 4,00-8,00 |
| Тип топлива | дизельное |
| Муфта сцепления | фрикционная многодисковая постоянно замкнутая с ручным управлением |
| Количество скоростей в коробке передач | 2 вперед, нейтральная, реверс |
| Объем камеры сгорания, см³ | 211 |
| Модель двигателя | ДД170 |
| Расход топлива, л/час | 1 |
| Тип системы смазки | масляный насос |
| Рулевое управление | регулируемое по высоте с возможностью разворота рамы руля на 180º |
| Максимальная мощность двигателя при 3600 об/мин, кВт/л.с. | 3,7/5,0 |
| Объем масла в картере коробки передач, л | 2 |
- Цена: 22 040 ₴










