Мотокультиватор Кентавр МК30-4/6
Уже ушли в историю те времена, когда сельским жителям Украины для того, чтобы нормально прожить, приходилось с помощью ручного инструмента обрабатывать приусадебные участки площадью до 0.5 га, выполняя при этом вручную практически все виды работ от посадки до сбора урожая. Но, на дворе XXI век и сегодня любой владелец, даже крошечного земельного участка, для обработки этой земли хочет иметь какую либо мототехнику. Конечно, если размеры обрабатываемого участка не превышают 0.05 га, нет жизненной необходимости приобретать большой и дорогой мотоблок- Для этих целей вполне достаточно недорогого, небольшого и надежного мотокультиватора, например такого, как КЕНТАВР МКЗО-4/6. Этот культиватор еще недостаточно известен украинским потребителям, так как только в 2017 году появился в продаже. А вот с другими представителями садовой техники ТМ КЕНТАВР пользователи уже знакомы не по наслышке. Уже не один год мотокультиваторы данного производителя радуют своих владельцев надежной и безотказной работой. Уверен, что культиватор МКЗО-4/6 не будет исключением и не нарушит эти традиции.
Данный мотокультиватор имеет простую конструкцию и отличается специальной компановкой двигателя: вал мотора располагается вертикально. Такое расположение мотора позволило максимально упростить конструкцию и уменьшить вес культиватора, что повышает маневренность и управляемость его. От мотора вращение с помощью ременного привода передается на червячный редуктор и от него на рабочие органы- металлические фрезы. Прижимной ролик, установленный на ременной передаче выполняет роль муфты сцепления. Предназначение данного культиватора не требует установки коробки передач, поэтому скорость движения культиватора изменяется за счет регулирования оборотов двигателя.
Металлическая фреза, установленная на данном культиваторе имеет секционную, разборную конструкцию, что позволяет изменять ширину захвата фрезы 460 или 650 мм, глубина обработки составляет до 200 мм. Фреза в процессе работы вращается со скоростью 127 об/мин, что обеспечивает качественное рыхление по всей глубине обработки. На культиваторе установлен одноцилиндровый, бензиновый, четырехтактный мотор с принудительным воздушным охлаждением имеющий мощность 4.0 л.с и объем камеры сгорания 140 см. куб. Такой мощности вполне достаточно для качественного и производительного рыхления всех типов почв при максимальной ширине захвата фрезы. Кроме того, этот мотор имеет хороший моторесурс и экономное потребление бензина. Запуск двигателя легко и просто производится ручным стартером. Для облегчения передвижения культиватора при неработающем двигателе в передней части установлено транспортировочное колесо.
Если Вы ищете себе недорогого и надежного помощника для выполнения работ на участке площадью до 0.1 га, то лучшего помощника чем мотокультиватор КЕНТАВР МКЗО-4/6 Вам не найти. Уверен, что работа с таким помощником на земельном участке будет приносить вам только удовольствие.
“Трактор Плюс” профессионально ориентированный сайт по продаже сельскохозяйственной техники и навесного оборудования. Являясь официальными представителями завода–производителя, предоставляем заводскую гарантию. Сельскохозяйственную технику и навесное оборудование доставляем по всей территории Украины (за исключением временно оккупированных районов Донецкой и Луганской областей, а также полуострова Крым), можем доставить прямо к Вашему двору. Доставка осуществляется без предоплаты и дополнительных платежей (за исключением оплаты услуг сторонних перевозчиков, таких как Новая Почта и тд.), мы доверяем нашим клиентам и уверены в качестве своей продукции. Звоните прямо сейчас и наши квалифицированные консультанты с радостью и профессионально ответят на все оставшиеся Ваши вопросы. Звоните и получите самую полную информацию и приобретайте необходимую Вам технику уже сегодня! Хорошего Вам урожая!
К вниманию покупателя! На сайте, к сожалению, возможны неточности в описании, фото, комплектации или технических характеристиках, что возможно в связи с изменениями у производителя. Все детали уточняйте у менеджера! Благодарим за понимание!
Важливо! Інформація на даному сайті не є публічною офертою, а наведена виключно для ознайомлення з товарними позиціями. Асортимент товару, його вартість, технічні складові, комплектація та інше можуть бути змінені виробником. При оформленні замовлення інформація уточнюється.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Культиватор |
| Тип двигателя | Бензиновый |
| Минимальная ширина обработки | 45 см |
| Максимальная ширина обработки | 65.5 см |
| Максимальная глубина обработки | 15 см |
| Количество передач | 1 вперед |
| Система запуска | Механический стартер |
| Скорость вращения фрез | 120 об/мин |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Мощность двигателя | 4 л. с. |
| Объем двигателя | 140 куб. см |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество цилиндров | 1 |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Количество оборотов двигателя | 3600 об/мин |
| Объем топливного бака | 1 л |
| Расход топлива | 0.39 л/ч |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 34 кг |
- Цена: 10 800 ₴




